Канада планирует расширить поставки говядины в Россию. Это может быть сделано путем увеличения числа компаний, имеющих право экспортировать их продукты в Россию, также позволяя экспорт говядины на кости и субпродуктов животных, возраст которых составляет более 30 месяцев, как сказал Херб Маклэйн, вице-президент компании Canada Beef Inc., которая объединяет в себе производителей говядины и телятины, а также экспортеров.

Соответствующие российские и канадские организации ведут переговоры и обсуждения возможности увеличения поставок говядины. Кроме того, рассматривается включение в список поставщиков предприятий по переработке мяса, которые ранее не имели права импортировать продукцию в Россию.

Канада может в настоящее время поставлять в Россию говядину и все типы побочных продуктов от животных. Единственным условием является то, что говядина на кости может быть экспортирована с использованием животных, возраст которых составляет более 30 месяцев. Побочные продукты от этих животных пока запрещены.

Канадский экспорт говядины в Россию был возобновлен в 2007 году после того, как запрет, связанный с коровьим бешенством, был снят.


Поделитесь в соцсетях: