Ранее сообщалось, что обновление до новой версии самой популярной операционной системы будет бесплатным для всех пользователей Windows 7, которые купили компьютер или ноутбук в течение предыдущих трех месяцев с предустановленной ОС. Но в преддверии запуска “восьмерки”, в компании Microsoft решили изменить свое решение. Связано это с тем, что разработчики отказались от одной из анонсированных версий системы, оставив лишь стандартную и Windows 8 Pro. Соответственно, каждая редакция будет более расширенной за счет объединения в себе нереализованных приложений.

Теперь за обновление пользователю придется заплатить 15 долларов. Стоит отметить, что такая цена за обновление является достаточно низкой и не должна повлиять на решение клиентов об обновлении. По крайней мере так считают в компании.

Напомним, что Windows 8 была представлена в этом году. Отличительной особенностью новой версии операционной системы станет наличие двух режимов работы: классический и “Метро”. Второй в большей степени напоминает Android, установленный на планшетах, что соответствует духу времени. Таким образом в Microsoft приступили к постепенному переходу к современным принципам дизайна и архитектуры данных в Windows.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: