Зарубежные СМИ уже во всю говорят о падении в цене акций компании Apple. Несмотря на то, что за последние пять суток акции компании упали в цене почти на десять процентов, Apple остаётся компанией с самой большой капитализацией – это, примерно, 560 миллиардов долларов. И обгоняет своего главного конкурента Exxon Mobil. Кстати, Exxon Mobil – нефтяная компания, которая уже отстаёт по уровню капитализации от Apple на 150 миллиардов долларов. Таким образом, получается, что ажиотаж с ростом акций «яблочного» бренда до рекордных цен, в 600 долларов за одну бумажку, был спровоцирован выходом в свет новой модели планшетника Apple iPad.

Специалисты утверждают, что, несмотря на падение цены акций с 600 долларов до 580,13 компания Apple продолжает утверждаться во всех финансовых рейтингах, как самая дорогая компания в мире.

Касательно того, какое будущее ждёт Apple, финансисты прогнозируют рост продаж гаджетов производства этой компании и тем самым, появление новой продукции, таким образом, компания обеспечит себе возможность удержать своё господство на рынке высоких технологий ещё на протяжении внушительного количества времени.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: