Сорок девять изуродованных тел были найдены брошенными на обочине дороги недалеко от города Монтеррей на севере Мексики.

Сотрудники органов безопасности заявили, что 43 мужчины и 6 женщин были обезглавлены, а их руки отрезаны, что затрудняет опознание личности убитых.

Полиция считает, что это результат продолжения конфликта между соперничающими бандами наркоторговцев. Записка, оставленная на трупах говорит, что они были убиты картелем «Зета».

«Зета» борется с конкурирующими наркокартелями «Галф» и «Синалоа» за контроль маршрутов контрабанды в США.

Тела были обнаружены в 4:00 по местному времени на дороге из Монтеррея в Рейнос рядом с границей США.

Сотрудники органов безопасности заявили, что жертвы, по всей видимости, были убиты в другом месте не более двух дней назад, а затем их привезли и выбросили на обочину.

«Нам известно, что это результат насилия между преступными группировками, это не нападение на гражданское население», - заявил пресс-секретарь Службы государственной безопасности Хорхе Домене.

Государственный прокурор Адриан де ла Гарса говорит тот факт, что руки и головы были отрезаны, затрудняет идентификацию жертв, но он сказал, что, скорее всего, это мигрантны из Центральной Америки.

Ранее в этом месяце 23 трупов, 14 из них обезглавленные, были обнаружены в пограничном городе Нуэво-Ларедо и Нуэво-Леон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: