Вертолет обнаружил обломки разбитого пассажирского самолета сегодня утром. Судя по их расположению, он врезался в скалу в Индонезии в ходе демонстрационного полета, устроенного для потенциальных покупателей и журналистов. Никаких признаков выживших из 47 человек на борту нет.

Многие члены семей тех, кто находился на борту, провели в ожиданиях долгую, бессонную ночь в аэропорту. Люди просто не могут поверить в случившееся.

Фотографии, сделанные с вертолета, показывают, что обломки первого в России пассажирского самолета после распада Советского Союза «Сухой Superjet – 100», были разбросаны на скале в верхней части горы Салак, расположенной в 50 км к юго-западу от Джакарты. Сине-белый логотип компании просматривается через густые деревья.

Самолет вылетел из аэропорта Халим Перданакусума для проведения быстрых летных испытаний. Через 21 минуту после взлета экипаж попросил разрешение снизить высоту с 3000 до 1800 метров. После этого самолет исчез с радаров.

Пока непонятно, почему российский пилот попросил разрешения о снижении высоты, особенно, если учесть тот факт, что поблизости были горы высотой 2200 метров.

Место, где произошло крушение самолета труднодоступно и спасательные бригады смогут добраться туда только пешком.

Из 47 человек на борту 8 были сотрудниками компании «Сухой».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: