Ясная погода, наконец, позволила индонезийским вертолетам произвести посадку сегодня утром и забрать 10 останков из 45 человек, находившихся на борту российского самолета «Сухой Superjet-100», который врезался в гору во время демонстрационного полета.

Следователи до сих пор не обнаружили признаков «черных ящиков», записи которых могли бы объяснить, почему новый самолет врезался в гору Салак примерно в середине 50-минутного полета предназначенного, чтобы расположить к себе потенциальных покупателей в лице индонезийской авиакомпании.

Родственники погибших плакали, глядя, как мужчины выгружают первые 10 черных мешков из военного вертолета на авиабазе в Джакарте.

Команда, в состав которой входят также и 15 профессиональных альпинистов заполнили всего 16 мешков останками, которые им удалось обнаружить. На данный момент они продолжают искать оставшиеся тела вдоль отвесных скал и в соседнем овраге рядом с обломками самолета.

Судебно-медицинские эксперты Джакарты заявили, что они получили останки, добавив, что пока неясно, сколько именно жертв находятся в этих мешках, потому что ни одно из тел не сохранилось в целом состоянии.

Около 60 судебно-медицинских экспертов будут перебирать части тел и брать образцы ДНК, чтобы идентифицировать их.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: