“Черные ящики” российской гордости Sukhoi SuperJet-100, которые были найдены вчера в сотне метров от упавшего самолета, уже доставлены в лабораторию в Джакарте для расшифровки. Предварительно самописцы были продемонстрированы прессе. Как сообщает Индийское издание “DNA India”, два устройства в оранжевом корпусе выглядят совершенно целыми и без значительных повреждений, что дает надежду на успешное завершение расследования в самые короткие сроки.

Так, расшифровкой данных с “черных ящиков” будет заниматься индонезийская лаборатория, на счету которой уже около двух десятков успешных расследований. Как местные, так и российские специалисты готовы безоговорочно принять полученные результаты.

Напомним, что самолет Sukhoi SuperJet-100 потерпел крушение 9 мая в горах Индонезии во время демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, среди которых около половины – представители потенциальных заказчиков. Этот факт поставил под сомнение успешное продвижение нового самолета на рынке. На сегодняшний день продолжается спасательная операция, а в Москве уже приступили к опознанию тел погибших. По предварительным данным, причиной трагедии скорее всего послужили туман и человеческий фактор.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: