Отвести свою собаку в салон красоту, чтобы ей там сделали педикюр, покрасили шерсть, и даже сделали фруктовую маску для мордочки, в Америке стало делом обыденным. По данным статистики, американцы тратят на своих питомцев почти 50 миллионов долларов в год.

Однако Америку всколыхнула новая мода из раздела «собачьего марафета» - татуировки для собак. Если педикюр признали в какой-то степени полезным для животного, а покраска шерсти в яркий цвет признана забавным и безобидным занятиям, то специальным собачим тату, приписывают разные функции.

Кто-то говорит, что так его питомец красивее, кто-то делает это со своей собакой ради забавы и интереса, а кто-то даже использует это в целях рекламы, изображая названия и логотипы различных брендов, фирм и товаров на спине своего питомца.

Конечно, собакам не делают настоящие болезненные тату. Собачья татуировка – это трафарет, нанесённый краской на шерсть, которая через несколько месяцев благополучно смывается.

Сами же дизайнеры уверяют, что собаки любят, когда об их внешности хозяева заботятся.
«Они, как и мы, очень любят внимание, а с новой татуировкой внимание им точно обеспечено», - говорит владелица одного иностранного салона по уходу за животными.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: