В Германии любители собак порою тратят 5-10 евро в день, чтобы оплатить услуги «собачей няни». Обычно немцы дают объявления в газету, чтобы найти человека, который бы выгуливал их питомцев пока они на работе, или же просят соседских детей делать это за вознаграждение.

Но в последнее время в этой стране отмечается мода на специальные гостиницы для собак. Множество отелей, принимающих четырехлапых постояльцев, есть в Кельне, активно начали открывать подобные заведения и в других немецких городах.

В одном пансионе для собак, ежедневно может гостить до полусотни постояльцев, у которых есть свои тумбочки, персональные коврики и вешалки для поводка на которых написана кличка каждого гостя.

За животными с утра и до вечера приглядывает два опытных кинолога, также «собачьи няни» учитывают пожелания хозяев собак, которые касаются рациона и ухода за животными.

Однако стоимость такой услуги достаточно велика, немцы отмечают, что платить приходится едва ли не 250 евро в месяц, а это фактически стоимость месячного пребывания ребёнка в детском саду.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: