В Мексике Интернет-портал Terra решил провести уникальный эксперимент, который пройдет в десяти парках столицы страны Мехико. Хозяева своих четвероногих любимцев, которые справляют свою нужду на газонах и клумбах могут теперь произвести обмен фекалий на бесплатный доступ в Интернет!

Пока это предложение еще находится на рассмотрении местных властей. Однако, если это предложение получит одобрение, то Мексика будет первой в мире страной, которая предложила такой способ борьбы с загрязнением парков.

Для того, чтобы получить бесплатный доступ во всемирную сеть, вам необходимо будет просто собрать фекалии своего четвероногого питомца, положить в пакетик и опустить в специальный приемник в аппарате, который оценит вес вашего «ценного» вклада в чистоту города. От массы вашего «груза» зависит количество бесплатных минут Интернета.

Конечно, Интернет нужен не всем и не каждый поспешит воспользоваться этой возможностью, но власти страны надеются, что эти меры внесут хоть какое-то продвижение в решении проблемы загрязненности городских парков.

По статистике лишь около 40% владельцев собак убирают за своими животными. А ведь только в США собаки «производят» почти 10 млн. тонн экскрементов в год.

В начальном периоде этого эксперимента специальные наблюдатели будут контролировать процесс обмена, в том числе выдавать пакетики и проводить инструктаж по поводу пользования бесплатными точками доступа Wi-Fi.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: