Министерство иностранных дел Украины выясняло, были ли на борту потерпевшего в Египте крушение российского лайнера украинцы. Всего в самолете, который сначала пропал с радаров, а потом был обнаружен упавшим в центральной части Синайского полуострова, находились 224 человека, из которых 217 человек – это пассажиры, а 7 – члены экипажа.

О проверке МИД Украины сообщает на своей странице в Твиттере.

Позже Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил на своей странице в Твиттере, что на борту упавшего в Египте российского самолета находились четверо украинских граждан. Кроме того, глава МИДа назвал их имена. На борту потерпевшего крушение самолета находились Л. Мовчанова, В.Савчук, К.Усатов и И.Усатова.

Президент и Премьер-министр Украины уже выразили свои соболезнования семьям погибших украинцев.

Египетские власти подтвердили крушение самолета А-321, выполняющего рейс №9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Связь с бортом была потеряна в 07:14 над Ларнакой. С тех пор на радарах он не появлялся. Позже египетские силовики сообщили об обнаружении обломков самолета, который принадлежит российской авиакомпании «Когалымавия».

ГУ МЧС РФ приведено в полную боевую готовность. В сети появился список пассажиров, летевших в самолете. Президент России поручил премьер-министру страны сформировать специальную государственную комиссию по поводу катастрофы.


Поделитесь в соцсетях: