При попытке приземлиться на взлетно-посадочной полосе в горах в северном Непале утром в четверг разбился самолет. Все 21 человек, которые находились на борту, в том числе восемь японских туристов, выжили, но получили травмы, сообщает полиция.

Четверо потерпевших находятся в критическом состоянии, сказал полицейский Бхим Бахадур Чанд.

Государственная авикомпания Непала сообщила, что все пассажиры, в том числе восемь японских туристов, получили компенсацию и скоро поправятся. Помимо пассажиров, на борту самолета так же находились три члена экипажа, все непальские граждане.

Канадский самолет пытался приземлиться в аэропорту города Джомсом, примерно в 200 км к северо-западу от столицы Непала, Катманду, когда он разбился на берегу реки Калигандаки.

Все пострадавшие были доставлены в разные больницы в соседний город Покхара.

По словам полицейских, колеса самолета коснулись взлетно-посадочной полосы, но самолет отклонился вправо и врезался в берег реки. Передняя часть самолета была разрушена, а задняя часть осталась нетронутой. Левое крыло потонуло в воде.

Спасатели быстро смогли вытащить пострадавших пассажиров и членов экипажа из самолета.

Чиновники назвали японских пассажиров - Намба Хадзимэ, Сато Сецуко, Тэрады Етсуко, Кавабе Сачийо, Язава Яэко, Яазава Хироми, Каваками Хироко и Эйб Акико.

Другие подробности о японских пассажирах неизвестны.

Район популярен среди иностранных туристов горной областью Аннапурна и храмом, который часто посещают паломники из Индии.


Поделитесь в соцсетях: