Министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн рассказал, что малайские следователи сотрудничают с агентами ФБР и проверяют весь список пассажиров пропавшего самолета. Как отмечает глава ведомства, под пристальное внимание попали четыре пассажира, но их имена и национальности не называет.

По словам Хусейна, при обследовании предполагаемого места падения Boeing 777 в Южно-Китайском море возле Вьетнама обнаружили пятно нефтепродуктов. Но следов авиакатастрофы не выявлено, нет и обломков самолета.

Два человека, находившихся на борту воздушного судна, попали на рейс по краденым паспортам граждан Италии и Австрии. У 37-летнего итальянца Луиджи Маральди украли паспорт полтора года назад, когда он оставил документ в качестве залога за арендованную машину. Находясь в Таиланде, он оформил новый паспорт. После возвращения на родину мужчина обратился к властям с заявлением об утере документа. Паспорт австрийца, имя которого было в списке пассажиров, тоже украли в Таиланде.

Всего в момент инцидента в самолете находилось 239 человек, в том числе и 12 членов экипажа. Через два часа после взлета самолета из Куала-Лумпур связь с бортом была утеряна. Поисками пропавшего воздушного судна занимаются несколько стран, в том числе Вьетнам, Сингапур, Китай и США.

Читайте также: Пропавший Boeing 777-200 упал в море у острова Тхо-Чу

Добавим, что на официальном правительственном портале Украины опубликовано сообщение, что на борту самолета, потерпевшего крушение, находилось также два украинских гражданина, чьи личные данные уже установлены. Дело находится под контролем представителей МИД Украины, устанавливается связь с родными пропавших граждан.


Поделитесь в соцсетях: