Уже почти четыре года семейная пара из Австралии пытается добиться правосудия и наказать медиков, которые виновны смерти их единственной дочери. Дело получило широкую огласку в иностранной прессе и теперь за его развитием следит практически весь мир. Миллионы людей по всему миру скорбят вместе с убитыми горем родителями.

Отчаявшись помочь своему умирающему ребёнку, мать дала взятку в 100 евро медсестре: женщина умоляла персонал перевести её дочь в отделение интенсивной терапии прежде, чем она умерла от сердечной недостаточности.

Хэйли Фуллерто умерла от сердечной недостаточности, прожив один месяц после своего первого Дня Рождения после того, как врачи проигнорировали просьбы Паулы Стивенсон о переводе её грудного ребёнка в отделение интенсивной терапии.

За несколько недель до смерти Хэйли мисс Стивенсон была настолько обеспокоена грубым отношением к своей дочери, что даже пыталась подкупить одну медсестру, чтобы оградить её от поверхностного и пренебрежительного отношения.

«Я сходила с ума от переживаний и была очень расстроена. Врачи были высокомерными и непрофессиональными» - заявила 40-летняя

Я старалась объяснить это медсёстрам и даже купила подарочный ваучер на 100 евро в попытке подкупить одну из них.

Я надеялась, что остальные медсёстры узнают об этом и присмотрят за Хэйли в надежде тоже получить и себе такой подарок, но и это не сработало.

Хэйли ещё перед рождением поставили диагноз «сердечная недостаточность» и в возрасте десяти месяцев девочка была направлена в Бирмингемский госпиталь для детей на операцию.

Мисс Стивенсон сказала, что операция прошла успешно, но осложнения начались через некоторое время из-за того, что врачи поставили интубатор неправильного размера в лёгкое, вызвав тем самым коллапс.

В ходе расследования было зафиксировано, что родители Хэйли были обеспокоены тем, что их единственный ребёнок тяжело дышал и выглядел опухшим, но врачи убеждали их, что нет причин для беспокойства.

Четыре года убитая горем мать пытается наказать халатных медиков, погубивших годовалую малышкуКогда её лёгкое коллапсировало во второй раз, Хэйли поместили в отдельную палату, несмотря на то, что Мисс Стивенсон и её супруг Бобби Фуллертон умоляли врачей перевести её в отделение интенсивной терапии.

Супруги и дедушка с бабушкой, Сильвия и Эдвард Стивенсон, постоянно дежурили возле кровати Хэйли, но она умерла в ноябре 2009 года.

Из медицинского отчёта следует заключение, что в уходе за Хэйли были допущены ошибки, и смерти можно было бы избежать.

Родители скончавшейся малышки не знают, как будут жить дальше, Хэйли была их смыслом жизни, и они очень хотят наказать виновных в её смерти. Мисс Стивенсон сказала, что чем больше она рассказывает о страданиях своей дочери, тем тяжелее ей это переживать.

Она добавила: «Хэйли только и делала, что спала. Всё, что с ней происходило, просто убивало меня».

Мисс Стивенсон и мистер Фуллертон живут в Австралии, но Хэйли родилась в Северной Ирландии, где выросла сама мисс Стивенсон. Пара забрала дочь в Бирмингемский детский госпиталь потому, что он считается главным кардиологическим центром для детей.

Расследование продолжается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: