Министерство здравоохранения Аргентины в провинции Чако временно отстранило от работы пять сотрудников медицинского персонала, которые допустили чудовищную ошибку и халатность, в результате которой новорожденный ребенок был отправлен в морг. Но ошибка закончилась чудом.

В заявлении сказано, что «сотрудники, принимавшие участие в родах, несут ответственность за все свои решения и, следовательно, должны ответить за них по всей строгости закона».

В ходе родов, ребенок, родившийся преждевременно (на шестом месяце беременности), медиками каким-то образом был определен как умерший, о чём и сообщили измождённой родами матери. Роженице вкололи снотворное, а малышку транспортировали в морг.

Инцидент произошел во вторник на прошлой неделе в одной из больниц провинции, но сообщили о нем только сегодня.

Отец девочки, Фабиан Верон, в интервью сказал, что его насторожило несколько моментов в поведении медиков, первое, это то, что убитым горем родителям не предложили сразу увидеть мёртвого младенца, чтобы попрощаться, когда же супруги добились визита в морг, им предъявили накрепко заколоченный маленький гроб.

Настояв на том, чтобы им показали младенца, молодые родители были повергнуты в шок, когда увидели тельце дочки, а через несколько минут услышали тихие всхлипывания. Мать малышки подумала, что сошла с ума от горя, и начала галлюцинировать, однако уже через считанные секунды женщина и её муж услышали, плачь своей дочурки. Горе сменилось радостью, на глазах убитых горем мужчины и женщины свершилось чудо.

А ведь врачи больницы выдали родителям свидетельство о смерти, сказав, что девочка умерла от неизвестной причины.

Сейчас малышка чувствует себя хорошо, но никто из специалистов не в состоянии объяснить, как она могла выжить, проведя столько времени в охлажденном помещении. А оправившаяся от шока мать уже подала в суд на больницу, медики которой едва не лишили её радости жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: