17-летняя Шарлотта Седдон из Великобритании, которая, по мнению ее друзей, была «умной, уверенной в себе и очень популярной, пыталась скрыть последствия болезни от родителей».

Она выражала свои истинные чувства только в своих дневниках, которые были обнаружены после ее смерти в ходе следствия.

Шарлотта написала, что она почувствовала "ловушку" в цикле потери веса, упражнений, подсчете калорий, приступов депрессии и очищения себя. Она часто отказывалась ужинать с семьей, утверждая, что уже поела.

Несмотря на свою болезнь, Шарлотта, которая имеет сестру-близнеца Эбби, получила множество наград в школе, в том числе, показала наилучшие результаты в ходе выпускных экзаменов в школе.

Когда она умерла в ноябре прошлого года, она весила всего 38 кг, а ее сердце было серьезно ослаблено, как показало вскрытие.

За несколько дней до смерти она была выписана из клиники.

Ее отец, сказал, что его дочь была очень умная и хотела поступить в университет, чтобы стать врачом.

«Это трагическая потеря для нас. Это было очень неожиданно и стало таким шоком. Мы ведь узнали о ее состоянии только из ее дневников", - сказал он.

Посмертные тесты показали, что сердце Шарлотты весило всего 190 г, а мышцы вокруг него были ослаблены отсутствием питательных веществ. Нормальное сердце весит около 320 г.

По словам следователей, родителям нужно было больше уделять внимание своей дочери, а не «рисовать в своем воображении картину умной, самоуверенной молодой леди, которая преодолевала страшную болезнь».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: