Пегги МакЭлпайн на сегодняшний день занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая пожилая жительница нашей планеты, которая полетала на параплане.

Однако пожилая экстремалка уже и ранее записывала на свой счёт рекорды, но в прошлый раз её рекорд побила 101-летняя американка, поэтому в свои 104 года миссис Пегги МакЭлпайн решила закрепить своё первенство в области полётов на высоте и установила очередной рекорд. Своё достижение пожилая женщина отпраздновала скромно – бокалом шампанского.

Сама рекордсменка, которая передвигается с помощью инвалидного кресла, призналась, что на достигнутом не остановится и вскоре порадует мир новыми достижениями. Парить в небе женщине особенно понравилось, и она уверенна, что должна почувствовать полёт ещё раз.

«Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если кто-нибудь перебьет мой рекорд», - призналась Пегги МакЭлпайн.

Из биографии пенсионерки-экстремалки, которая овдовела ещё в 1980 году известно, что влечение к опасным видам спорта она ощутила ещё в 80 лет, после того, как внуки рассказали ей о прыжках с «тарзанки».

В небе, вместе с миссис МакЭлпайн находился опытный пилот Озгур Гокасан. А вот впервые ощутила высоту Пэгги ещё в далёкие 20-е годы, тогда с ней в небо поднялся один из пионеров авиации Алан Кобэм.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: