Тути Юсупова, которая проживает в Узбекистане, 1-го июля отметила свой 132-й день рождения. Однако она до сих пор не попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая старая жительницы планеты.

Тутти живет в городе Турткуль, расположенном недалеко от столицы Каракалпакстана. Согласно официальных данных женщина родилась 1-го июля 1880 года. Свой очередной День рождения Тути Юсупова отпраздновала в кругу близких в своем доме.

Женщина является гордостью города и живет в кругу большой семьи, которая включает три поколения. У неё нет никаких особых проблем со здоровьем, несмотря на ее возраст, но ей трудно стоять на ногах, поэтому большую часть жизни она проводит лежа. Она сохранила отличное зрение, но имеет проблемы со слухом.

Юсупова Вышла замуж в 17 лет родила двух детей. Однако в 1940 году женщина лишилась мужа и сына. На данный момент с ней живет ее 100-летняя дочь, у которой, конечно, есть свои дети и внуки.

Узбекская кинокомпания недавно сняла документальный фильм о женщине, чтобы привлечь внимание общественности и добиться внесения ее имени в Книгу рекордов Гинесса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: