Старейшая жительница в мире отпраздновала свой 116 день рождения! Бесс Купер, из Монро, Джорджия, достигла своего 116 года в минувшее воскресенье, в окружении друзей и семьи в доме престарелых, где она сейчас живет.

Ее близкие собрались, чтобы отметить ее особый день сдержанной вечеринкой, так как, по словам ее детей, их пожилая мама не любит шумных торжеств.

По словам долгожительницы, Бесс Купер считает свое долголетие результатом активного и здорового образа жизни. Она никогда не подвергалась никакому хирургическому вмешательству, избегает жирной пищи и предпочитает употреблять овощи. Хотя признала, что действительно любит насладиться картофельными чипсами, яичницой с беконом и жареной курицей на различные праздники, но все в меру.

Она родилась 26 августа 1896 года в Салливане, штат Теннесси и переехала в Джорджию в 1917 году. Она вышла замуж за своего мужа Лютера Купера в 1924 году, и у них было четверо детей: Энджи, Лютер, Сидней и Нэнси. Ее муж умер в 1963 году, и Бесс никогда больше не выходила замуж.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, она стала старейшим человеком в мире в январе 2011 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: