Американский боксер Рой Левеста Джонс оказался в базе данных «Миротворца» как один из нарушителей государственной границы, пишет на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко.

Спортсмен приехал в Крым, где встретился с Владимиром Путиным, находящимся на территории полуострова с официальным визитом. Боксер не против получения паспорта России. Геращенко обратился в СБУ с требованием начать уголовное производство в отношении американского боксера.

Ранее, пишет Геращенко, в базу данных «Миротворца» были внесены депутаты парламента Франции, которые незадолго до этого приехали в Крым, чтобы повлиять на продажу вертолетоносцев «Мистраль», а также попытаться легитимизировать в глазах французов аннексию Крыма.

Нардеп отметил, что все иностранные граждане, которые посетили или планируют посетить крымский полуостров для отдыха или ведения бизнеса без прохождения украинского погранконтроля и получения соответствующего разрешения от властей Украины, будут считаться нарушителями.

Все упоминания о подобных поездках в соцсетях и на сайтах новостей тщательно мониторят специалисты «Миротворца». Российские и иностранные граждане, посетившие оккупированный Крым, вносятся в базу данных Центра для дальнейшего использования в работе украинскими правоохранителями. Нарушение порядка въезда на оккупированную территорию грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: На сотрудников Черноморнефтьгаза завели уголовное дело

Граждане Украины могут приезжать в Крым беспрепятственно, так как полуостров является неотъемлемой частью страны.


Поделитесь в соцсетях: