Моцарту было только три года, когда он овладел клавесином, Штеффи Граф научилась наносить свой мощный удар слева, когда ей было четыре года, а Пабло Пикассо завершил свою первую картину в возрасте девяти лет.

Однако 6-месячная Изабелла из Великобритании уже ходит на горшок, сама просит есть, понимает иностранные языки и пытается дирижировать оркестром!

Большинство детей не просятся на горшок до 32 месяцев. Лишь по истечении этого времени их мамы могут рассчитывать на чистые пеленки.

Изабелла может сама попросить молока, любит читать и даже немного понимает румынский язык, родной язык ее матери.

Но такое быстрое развитие Изабеллы может быть не случайным. Ее мать и отец проигрывали Моцарта, когда она была в утробе, а также давали прослушивать записи на различных языках, когда она родилась.

Эксперты говорят, что поведение Изабеллы является «очень необычным, а родители явно полагают, что их маленькая девочка – это будущий гений.

Многочисленные исследования обнаружили, что музыка может помочь построить нейронные пути в мозге (по которым проходят информация и мысли), когда ее играть детям, находящимся в утробе матери, а также в течение первых нескольких месяцев жизни. Это явление известно как эффект Моцарта.

Пока родители еще не решили, будут ли они отдавать свою дочь в специальную школу для одаренных детей, или хотят пока развивать в ней творческое направление, в частности музыку, чтобы посмотреть, какие именно музыкальные инструменты Изабелле понравятся больше всего, и на каких она захочет играть сама.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: