9-месячный малыш страдает от редкого заболевания, которое называется называют буллезным эпидермолизом, который лишил его кожи на ногах. Вместо кожи ноги покрывают пузыри, которые причиняют болезненные ощущения при прикосновениях к ним.

Сейчас родителям ребенка из Тусона, штат Аризона, США, приходится менять свою жизнь после того, как врачи заявили, что «более худшую болезнь просто нельзя себе представить».

По словам родителей, болезнь впервые проявила себя в ноябре прошлого года, и родители просто испытали шок, увидев, что у их ребенка начала исчезать кожа на ногах.

От этого жуткого генетического заболевания, которое встречается примерно раз на 50.000 человек, нет лекарств. В результате врожденных генетических изменений кожа человека становится настолько тонкой и нежной, что при малейшем прикосновении стирается, вызывая болезненные и кровоточащие раны. Поэтому родителям приходится держать ноги ребенка постоянно завернутыми в бинты.

Им также пришлось отдать свою собаку, так как они боялись, что в процессе игр, она могла повредить ноги малыша. Однако, несмотря на жуткое заболевание, малыш ведет себя достаточно спокойно и уверенно, а родители собирают по крупицам любую информацию об этой болезни, пытаясь достать хоть какие-либо лекарства, которое, если и не вылечит их ребенка, то хотя бы облегчит ему жизнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: