В одну из пожарных частей графства Дарем, Великобритания, поступило сообщение о попавшем в беду коте. Жертва оказалась в ловушке у подножия моста, окруженного бушующей после наводнения рекой, и в опасности быть смытым в любое время.

62-летний Эдди Уильямсон выгуливал свою собаку по мосту и заметил кота, которого он сначала принял за полиэтиленовый пакет. Он позвонил в Королевское общество защиты животных, которое и вызвало пожарную бригаду.

Через несколько минут две пожарные бригады собрались на мосту для обсуждения плана действий.

Один из пожарных попытался перебраться по воде к коту, но тот, очевидно, не воспринял его как героя-спасителя и попятился, после чего пожарный решил вернуться, боясь, что кот свалится в воду.

Был рассмотрен план спуска сверху по веревочной лестнице, но его потом отменили также из опасений напугать кота, поэтому команда приняла решение все же перейти реку вброд, взяв с собой сетку и клетку.

В ходе ловких действий пожарных, кот быстро оказался в клетке, ничуть не пострадав. После чего он был доставлен в приют для животных. По словам специалистов, кот чувствует себя хорошо, но усилия по поиску его владельца не увенчались успехом, поскольку на нем нет специального микрочипа с информацией.

Как кот попал на бетонную опору моста, так и осталось загадкой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: