Огромный скандал разразился вокруг одной из швейцарских ветеринарных клиник, работник которой случайно усыпил одного из старейших котов в мире. Кот Миц Мац проживавший в одном из районов Швейцарии, вышел на прогулку и был случайно принят за бродячего.

Принявшая Миц Маца за бродягу женщина подобрала животное и отнесла его к ветеринару, который обследовал «старичка» и принял решение усыпить его. Как только общественность узнала об этом, против врача ополчились все жители района, на котором проживал 33 летний кот.

Миц Мац проживал в коммуне Тегервилен, где его любили и заботились о нём. Когда всеобщего любимца не стало, жители коммуны потребовали призвать к ответственности врача усыпившего кота.

Ветеринар, усыпивший Миц Маца, попал под защиту руководства клиники и сохранил своё рабочее место и репутацию. По словам медика, он поступил гуманно, так как кот был уже практически слеп, мучился от ушной и зубной боли.

Напомним, что Миц Мац, невзирая на солидный возраст, не был признан как самый старейший в мире кот. Сейчас на нашей планете проживают 39-летняя кошка Люси и 29-летний кот Пинки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: