СМИ в США облетела трагическая новость – в городе Санта-Фе в приюте для животных скончался один из самых толстых котов в мире. Животное по кличке Мяу весило практически 18-киллограмов и благодаря своему весу прославилось на весь мир.

Известно, что Мяу не был зафиксирован где-либо, как самый толстый в мире кот, так как эксперты из Книги рекордов Гиннеса перестали фиксировать такие рекорды среди животных, чтобы люди не перекармливали своих питомцев.

Касательно, белого в рыжую крапинку кота по кличке Мяу, известно, что животное скончалось в приюте, куда его и отдали из-за лишнего веса, ещё пятого мая, однако убитые горем работники приюта сообщили об этом только сейчас. Мяу стал настоящей звездой в приюте, его полюбили все, для кота разработали специальную диету, и ему удалось даже сбросить несколько килограмм лишнего веса, но, к сожалению, Мяу умер от легочной недостаточности.

Конечно, Мяу не был единственным самым толстым котом в мире, в разное время в разных городах жили животные и толще него, например, кот Химми из Австралии весил почти 22 килограмма, а кошечка Катя из России весила целых 23 килограмма.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: