Колли по кличке Рузвельт опирается на специальную инвалидную коляску, сделанную на заказ, после того как родился с деформированными передними лапами. Он был назван в честь одного из самых известных пользователей инвалидного кресла, президента Франклина Д. Рузвельта.

Его владелица Стефани Фокс, из Портленда, штат Мэн, заказала для него специальную инвалидную коляску стоимостью $900, которая имеет два колеса и ремни, которыми она закрепляет своего питомца.

По словам Стефании, Рузвельт просыпается счастливым каждый день и совсем не страдает, как думают многие соседи.

Рузвельт использует инвалидную коляску только во время длительных прогулок, но полагается на свои исключительно сильные задние ноги, когда передвигается по всему дому. Он умеет прыгать и держать равновесие, как кенгуру.

Стефания взяла его три года назад, когда он был щенком. С самого начала у нее был план, и она знала, что ей делать.

«Люди ведь поддерживают и воспитывают детей-инвалидов, стараясь сделать их жизнь как можно более полноценной. Так почему бы не сделать то же самое по отношению к собаке», - говорит Стефани.

Она считает, что единственная разница между Рузвельтом и другими собаками является в том, что вместо поводка и ошейника он использует инвалидную коляску.

«Он не понимает, что он не такой, как все», - считает она.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: