Эксперты политологи и финансисты со всего мира уже давно поговаривают о перспективах развития кризиса в Европейском Союзе, который вполне может привести к его краху.

Эти предположения подкрепило и заявление главы Европейского парламента Мартина Шульца, который рассказал, в ходе своего выступления перед членами законодательного органа о том, что крах ЕС – это не просто досужие вымысли из разряда фантастики, а вполне реальная перспектива.

По словам политика, сейчас впервые за всю историю существования ЕС настал тот переломный момент, который может дестабилизировать существование ЕС в любую минуту.

Ситуация осложнена тем, что сейчас наблюдаются распри между представителями различных государств, которые входят в Европейский Союз, кроме того ставится под сомнение статус такой валюты как евро. Непростая ситуация и с открытыми европейскими внутренними границами в рамках Шенгенской зоны.

Однако Шульц заметил, что члены Европейского Союза, из Европарламента объединив свои силы с Еврокомиссией, вполне могут противостоять надвигающейся угрозе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: