Растревоженный мир снял с насиженных мест людей, вынужденных искать более спокойные места для своего проживания. Особенно в последнее время, как сообщает неутешительная статистика ООН, количество беженцев бьёт все рекорды. Почти 60 миллионов населения земного шара, бросив всё, покинув свои дома и имущество, убежали

из зоны военных конфликтов, или из-за преследований только в прошлом году. Страшно то, что более половины беженцев составляют дети, познавшие все ужасы войн и насилия.

По свидетельству статистики организации, самое большое количество людей, вынужденных покинуть свои дома, бегут из-за конфликта в Сирии.

"Драма в том, что люди думают, что гуманитарии могут навести порядок. Но это больше невозможно. Все больше и больше людей страдают, и, к сожалению, многим из них нет никаких шансов помочь", - сказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш. Он отметил, что ситуация с беженцами сложилась почти драматическая. Покидая дома в поисках более комфортного проживания, люди рассчитывают на помощь гуманитариев, но помочь многим из них просто нет шансов.

Читайте также: В России насчитали 30 тысяч беженцев из Украины

Комиссар также добавил, что число перемещенных лиц, согласно статистике, возросло до 42 500 в день в 2014 году по сравнению с 32 тысячами в 2013-ом.


Поделитесь в соцсетях: