Агентство по делам беженцев ООН предупредило, что более 700.000 человек могут покинуть Сирию к концу этого года. Около 294.000 беженцев уже покинули Сирию. Большинство беженцев размещены в лагерях в Турции, Ливане и Иордании.

Британская группа активистов заявила, что среда была самым кровавым днем за весь 18-месячный конфликт, так как в этот день было убито более 305 человек. Рами Абдель Рахман из Сирийской организации по правам человека заявил, что это число включает только тех, чьи имена были задокументированы.

Согласно данным ООН каждый день от 2.000 до 3.000 беженцев покидает территорию страны, спасаясь от насилия в соседних странах.

Многие беженцы покидают страну без всего необходимого, поэтому нуждаются в гуманитарной помощи с первого дня. Турция, Ливан и Иордания обратились в ООН с просьбой о финансовой помощи, для организации поставок воды, продуктов питания и и всего необходимого для содержания беженцев в специально отведенных лагерях.

Кроме того, дополнительное финансирование понадобится, чтобы обеспечить беженцев всем необходимым в рамках подготовки к зиме, так как большинство из них живут в палатках.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: