Уже в апреле во Львовскую область прибудут американские инструкторы, которые начнут обучение бойцов Нацгвардии Украины. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен. По словам полковника, тренировки стартуют в конце месяца. Точная дата начала обучения пока не называется.

Уоррен отметил, что для обучения трех батальонов Нацгвардии в Украину прибудут 290 военных 173- воздушно-десантной бригады США. Данное подразделение базируется в городе Виченца (Италия). Тренировки украинских солдат будут проходить в Яворовском учебном центре.

О начале тренировок 780 украинских военнослужащих ранее сообщал американский вице-президент Джозеф Байден. Кроме того, он сообщил Президенту Украины о том, что в конце этого месяца в Киев прибудет первая партия военных автомобилей, направленных США для усиления обороноспособности страны.

Читайте также: В Украину отправят военных медиков из США

17 марта генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий ВС США в Европе, заявил, что начало тренировок украинских военных откладывается на некоторое время с целью более полной реализации минских соглашений.


Поделитесь в соцсетях: