Арестованный мужчина признался в удушении 6-летнего мальчика, который пропал без вести в Нью-Йорке в 1979 году.

51-летний Педро Эрнандес из Нью-Джерси признался после задержания, что он задушил Этана Патца и оставили его тело в ближайшем переулке.

Этан исчез 25 мая 1979 года недалеко от своего дома в районе Сохо в Нью-Йорке во время своей первой самостоятельной прогулки от дома до остановки школьного автобуса. Он стал одним из первых детей, чья фотография появилась на пакетах с молоком с просьбой сообщить любую информацию о его местонахождении.

В 1983 году президент Рональд Рейган объявил день 25 мая Национальным днем пропавших детей.

Эрнандес был основным подозреваемым по этому делу. Он работал в магазине рядом с домом семьи Патц в Манхэттене, Нью-Йорк.

По словам полицейских, после своего ареста и допроса Эрнандес был полон раскаяния и во всем признался, что принесло ему огромное чувство облегчения.

В 1979 году Эрнандес заманил мальчика в свой магазин, пообещав ему напиток. После того, как он отвел мальчика в подвал, он задушил его и избавился от тела, завернув его в полиэтиленовый пакет и бросив в мусорный бак.

Семья мальчика так и жила в том же самом доме с момента исчезновения ребенка и в течение многих лет отказывалась менять свой номер телефона, надеясь, что Этан был жив и скоро позвонит им.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: