Парадоксально, но владельцы похоронного бизнеса в Германии забили тревогу из-за того, что участились случаи ожирения среди людей. Как бы кощунственно это не звучало, но крупные и массивные тела покойников, которые при жизни страдали от лишнего веса, создают крупные неприятности для работников крематориев.

Дело в том, что печи для кремации не предназначены, чтобы в них сжигали очень крупные тела, это подтвердило возникновение чрезвычайной ситуации в одном из германских моргов, когда во время сожжения 200-килограммового покойника расплавилась металлическая труба печи. Пожарные рассказали, что в связи с большим количеством человеческого жира, температура в печке стала невероятно высокой, что чуть не привело к пожару и основательно попортило оборудование.

Теперь на государственном уровне решается проблема крематориев. Специалисты рекомендуют владельцам цехов по кремации установить весовой лимит для своих клиентов, кроме того, необходимо оснастить крематории специальным оборудованием, которое бы позволяло кремировать крупные тела. А производители печей для кремации должны указывать на какой вес рассчитана та или иная печь.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: