Британские СМИ рассказали о том, что 400-килограмовая 19-летняя Джорджия Дэвис, которая в 2008 году была признана самым толстым тинейджером Великобритании, была эвакуирована из собственного дома для госпитализации.

По какой причине страдающей от ожирения молодой британке понадобилась экстренная госпитализация, медики не рассказали. Соседи Джорджии переживают, что из-за лишнего веса у девушки начали отказывать внутренние органы.

Джорджия долгие годы боролась с ожирением, перепробовала тысячи диет и курсы лечений, но ничего не помогало. Девушка была вынуждена перейти на постельный режим.

Для того чтобы извлечь Джорджию из собственного дома спасателям пришлось разобрать две стены особняка и вытащить одно окно. Периметр дома, где живет несчастная девушка, изолировали от любопытных взглядов соседей и зевак плотным брезентом. Чтобы поднять Джорджию пригнали подъемный кран, но он так и не понадобился, несчастную удалось вынести из дому и отправить в клинику.

Ещё в 2008 году, когда вес Джорджии был 210 килограмм, медики поставили девушку перед выбором «похудеть или погибнуть от ожирения». Почти за год лечения девушка сбросила половину своего веса, однако, вернувшись из клиники, домой она снова начала неправильно питаться и набрала ещё больше лишних килограммов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: