Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем считает, что 250 наблюдателей будет достаточно для миссии ООН, оспаривая претензии Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об увеличении их числа и поддержке с воздуха.

Новое любительское видео, выложенное в среду в Интернете, якобы показывает как сирийские правительственные силы обстреливали один из районов Хомса.

Государственное информационное агентство Сирии говорит, что, по крайней мере, шесть солдат правительственных войск погибли в результате взрыва бомбы в провинции Идлиб.

Глава Миссии ООН по наблюдению в Сирии говорит, что одним из его первых заданий является установление контактов с сирийскими повстанцами. Он считает, что наблюдатели могут посетить лишь основные очаги восстания, так как их численности недостаточно, чтобы обхватить все проблемные районы.

В то же время сирийского телевидение показало кадры радостной встречи президента Башара аль-Ассада и его жены с их сторонниками, когда они посетили центр распределения помощи для эвакуированных жителей Хомса.

Завтра во Франции состоится встреча министров иностранных дел для обсуждения соглашения о прекращении огня в Сирии. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон также будет присутствовать на встрече.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: