Сирийские правительственные танки и бронированные машины отступили из приведенного в боевую готовность горного города около Дамаска.

10-месячное восстание против сирийского президента Башара Аль-Асада становится все более и более милитаризованным и хаотическим, так как более разрозненные противники режима и армейские части дезертиров самостоятельно и хаотично сопротивляются атакам правительственных сил. Столица видела три террористические атаки с конца декабря, за которые правительство возложило ответственность на террористических экстремистов.

Хотя срок миссии истек в четверг Аднан аль-Худейр, глава Каирского оперативного отдела, которая обрабатывает отчеты наблюдателей, сказал в интервью агентству Ассошэйтед Пресс, что наблюдатели останутся в Сирии, пока дальнейшее решение не будет принято в воскресенье.

Встреча под председательством Министра иностранных дел Катара обсудит отчет Главы миссии Мохаммеда Ахмеда аль-Даби, который прибудет в Каир из Сирии в четверг.

«Наблюдатели останутся в 17 различных местах по всей Сирии. Если будет принято решение продлить миссию наблюдателей, то мы готовы послать еще больше наблюдателей после их обучения», - сказал он, добавляя, что общее количество наблюдателей может достигнуть 300 человек.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: