Президент Украины Петр Порошенко в Париже встретился с лидерами стран-членов ЕС, главами различных международных организаций и руководителями Евросоюза.

Глава украинского государства был на трехсторонней встрече с французским коллегой Франсуа Олландом и немецким канцлером Ангелой Меркель.

Участники встречи скоординировали свои шаги, обсудили подготовку к саммиту в нормандском формате, запланированном в Астане. Обратили внимание на то, что до начала саммита необходимо провести встречу на уровне министров иностранных дел, а также представителей Трехсторонней контактной группы, чтобы согласовать дальнейшие шаги для реализации Минских договоренностей.

Читайте также: Порошенко встретился с делегацией из Австралии

Во время своего визита в Париж Порошенко в Елисейском Дворце провел ряд коротких встреч с руководителями ЕС, лидерами стран-членов Евросоюза, а также различных международных организаций. Президент Украины встретился с премьер-министрами Испании, Италии, Швеции, Норвегии, Израиля, Люксембурга, Словении, президентом Румынии, представителем ЕС по вопросам внешней политики, председателем Европарламента, генсеком НАТО, генсекреатерм Организации экономического сотрудничества и развития.


Поделитесь в соцсетях: