Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований США рассказали, что сегодня космическая погода «порадовала» человечество новой магнитной бурей. Несмотря на новости, исследователи успокаивают самых суеверный жителей планеты, так как пока, ученые наблюдают лишь минимальную активность геомагнитных полей, что никоим образом не должно отобразиться на самочувствии людей.

Украинские ученые также успокаивают жителей страны, заверяя, что не стоит поддаваться панике от информации о магнитной буре на Земле. Дело в том, что такие явления для жителей планеты уже давно должны перестать быть новостью, и, конечно, метафизики уверяют, что оборудование показывает минимальный уровень геомагнитной активности по меркам измерения мощности магнитных бурь.

Директор центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Сергей Гайдаш пояснил соотечественникам природу возникновения и действия такого явления, как магнитная буря, которая на данный момент окутала планету. Дело в том, что данная буря – это не результат коронального выброса энергии, а влияние корональной дыры.

«Это корональная дыра очень большой площади - десятая часть солнечного диска, она должна была дать бурю, и вот она пришла. Эта буря быстро пройдет, продлится не более полутора суток» - заверяет Гайдаш.

Люди могут продолжать без страха заниматься своими делами.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: