Недавно сформированная, тропическая буря Дебби "зависла" над центральным Мексиканском заливом у прибрежных районов Техаса и Флориды в конце субботы.

Буря, со скоростью ветра превышающего 50 миль/час, вчера в 8 вечера, была зафиксирована примерно в 220 милях к юго-востоку от устья реки Миссисипи, как сообщает национальный центр ураганов.

Девять нефте- и газодобывающих платформ были эвакуированы, что эквивалентно 1,5% от 596 платформ в Мексиканском заливе, сообщает федеральное правительство. Одна из 70 платформ полностью эвакуирована.

Офис губернатора Национальной Безопасности в Луизиане в курсе того, что сообщает Национальная служба погоды, сказала пресс-секретарь Вероника Морсгроу.

"Нас беспокоит то, что на западе могут возникнуть прибрежные наводнения и приливы. Если необходимо, офис мог бы координировать жилье, транспорт и помощь с песком", - сказала она CNN.

В предполагаемых зонах опасности уже сделаны штормовые предупреждения и приняты все возможные меры безопасности.

Дебби является первым зафиксированным в истории случаем, когда до 1-го июля образовалось 4 сильнейших шторма, сообщает метеоролог CNN Моника О'Коннор.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: