В индийских СМИ появилась тревожная информация о том, что жители города Садия в штате Ассам атакованы полчищами ядовитых пауков, жертвами которых стало уже два человека.

Началось все с главной площади города, где местные собрались, чтобы отметить важный религиозный праздник. По словам очевидцев, пауки появились внезапно и в большом количестве. Членистоногие начали атаковать людей, что спровоцировало панику и давку.

На место происшествия отправилась группа ученых, однако даже исследователи пока не смогли классифицировать появившихся в индийском городе пауков. Люди утверждают, что членистоногие являются помесью птицееда и тарантула, только эти в несколько раз агрессивнее.

Читайте также: Жителей Болгарии терроризируют полчища насекомых

Исследователи подтвердили слова местных жителей, а также добавили, что новый вид пауков имеет более сильные и развитые желваки, а также повышенную чувствительность к внешним раздражителям. Эти пауки буквально впиваются в жертву и нападают на все подвижные предметы, не только на людей. Ученые назвали членистоногих «пришельцами» так как не смогли найти идентичность пауков с другими видами собратьев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: