Патрик Штюбинг и Сьюзен Каролевски, брат и сестра из Германии, имеют совместных четверых детей, двое из которых имеют инвалидность. Их отношениям уже много лет и они оба считают, что имеют право на совместную семейную жизнь. Это они и попытались отстоять в Европейском суде.

Европейский суд по правам человека заявил, что Германия имеет полное право запретить инцест.

Штюбинг уже был осужден за инцест в Германии и провел три года в тюрьме, вступил впервые в контакт со своей сестрой, когда ей исполнилось 20 лет. В детстве он воспитывался в детском доме, а затем в приемной семье. Свою настоящую семью он нашел в 24 года. Сюзан на тот момент было 16.

Они сильно сблизились после смерти их матери.

Трое из четверых детей в настоящее время воспитываются в приемных семьях. Супруги утверждают, что их любовь ничем не отличается от любой другой.

Закон против инцеста частично основан на повышенной вероятности рождения детей-инвалидов. Тем не менее, их адвокат утверждает, что существует большой риск и когда инвалиды заводят детей, но на это закон не распространяется.

Штюбинг утверждает, что законы Германии разрушили его права на частную и семейную жизнь.

Но Европейский суд по правам человека заявил, что немецкий запрет инцеста между братьями и сестрами не нарушает фундаментальное право на защиту семейной жизни.

Немецкий суд не осудил Сьюзен, потому что она имеет расстройство личности и поэтому может нести «лишь частичную ответственность» за свои действия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: