Иранское министерство разведки выявило «основную террористическую группу», связанную с Израилем и арестовала некоторых из ее членов.

Бомбы, пулеметы и средства связи были изъяты в ходе операций на границе и в центральных провинциях Ирана.

Иран смог добиться этого после нескольких месяцев сложных операций.

В январе Иран обвинил Израиль и США в организации взрыва, в результате которого погиб ученый-ядерщик в Тегеране.

Израиль не отрицает какую-либо роль в убийстве Мустафы Ахмади-Рошана, который работал заместителем директора завода по обогащению урана в Натанзе.

По словам спецслужб Ирана, целый ряд сотрудников группировки был выявлен в стране, включая преступников и наемников, сотрудничающих с ними.

По соображениям безопасности и из-за «возможной попытки сионистского режима совершить в ответ теракты», более подробная информация об арестах будет объявлена позднее.

В марте в СМИ появилась информация, что якобы высокопоставленные чиновники США подтвердили, что убийства иранских ученых были проведены членами диссидентской группы «Народные моджахеды Ирана», которые финансировались и обучались на базах секретных служб Израиля.

Должностные лица отрицают причастность США к деятельности этой группы, но бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки сообщил, что операция основывалась на данных американской разведки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: