После нападения боевиков из террористической группировки «Боко Харам» в Нигерии пропали 35 полицейских. Боевики атаковали академию правоохранителей.

Инцидент произошел в штате Борно, в районе города Гвоза. Представитель национальной полиции сообщил, что сейчас принимаются все необходимые меры для поиска полицейских, пропавших в ходе атаки террористов.

Причем уточняется, что пока рано говорить о том, что правоохранители были похищены членами радикальной группировки. Некоторые полицейские могли быть убиты, а другие сбежали, чтобы спастись от боевиков.

Ранее сообщалось, что радикалы из «Боко Харам» захватили город Гвоза. Командование ВС страны разрабатывают план операции по освобождению населенного пункта.

Читайте также: Боко Харам похитили около 90 жителей нигерийских деревень

В начале апреля этого года нигерийские власти начали контртеррористическую операцию против организации «Боко Харам». Это было вызвано похищением 276 школьниц в Шибоке, организованное членами группировки. Исламисты обещали продать учениц в рабство или выдать замуж насильно. Позже организатора масштабного похищения задержали. Ему предъявлены обвинения. Всего члены группировки «Боко Харам» с начала этого года захватили в плен множество мирных жителей и убили 2053 человек.


Поделитесь в соцсетях: