В Нигерии уже достаточно продолжительное время действует террористическая группировка «Боко харам», члены которой терроризируют страну страшными и жестокими терактами.

Страна страдает от массовых убийств, потому что члены «Боко харам» являются яростными приверженцами идеи ввода шариата в стране, однако президент Гудлак Джонатан не согласен с мировоззрением террористов, он заявил, что за три месяца правительство намерено поставить точку в злодеяниях боевиков «Боко харам», которые убивают мирных граждан и местных силовиков, только за различия в религиозном мировоззрении.

После заявления президента о том, что в Нигерии должен воцариться мир и верующие всех конфессий должны быть в безопасности, террористы ответили главе государства посланием с угрозой.

«Ты, Джонатан, не можешь остановить нас, вместо этого мы с жадностью съедим тебя через те самые три месяца, о которых ты хвастал» - говориться в послании.

Напомним, что «Боко харам» действуют в местах скопления православных граждан Нигерии и умеренных мусульман, последних террористы называют отступниками. Боевики взрывают храмы и церкви.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: