В Солт-Лейк-Сити (США) в зале суда открыли стрельбу: пристав выстрелил в обвиняемого, когда последний напал на одного из свидетелей.

25-летнего обвиняемого Сиале Ангилау ранили в грудь. Мужчину доставили в больницу в критическом состоянии, где он скончался спустя несколько часов.

Ангилау был одним из группы в 17 человек, которые обвинялись в организованной преступной деятельности, в том числе ограблениям, случаям вымогательства, нападениям с применением оружия.

Как сообщают власти, обвиняемый набросился на свидетеля с пишущей ручкой. В это время тот давал показания, как именно действовала банда. Пристав выстрелил в Ангилау. Свидетели отмечают, что выстрелов было восемь. Свидетель не пострадал.

Обвиняемого держали под прицелом, пока зал суда не покинули все присяжные и судья. Многие заседатели были в шоке от всего происходящего.

Читайте также: Жмеринские правоохранители по «горячим следам» задержали педофила, напавшего на 4-летнюю девочку

Еще до объявления смерти Ангилау, судья Тина Кэмпбелл решила распустить данный состав присяжных, так как, по ее мнению, они не смогут теперь вести дело непредвзято и справедливо, чтобы вынести верный вердикт по делу обвиняемого.


Поделитесь в соцсетях: