На срок два года был отстранен адвоката от юридической практики. Причина – непристойное поведение и домогательства время одного из судебного разбирательства в Верховном суде Америки.

По ходу выяснения деталей стало известно, что адвокат Лоуренс Бейкер приставал к адвокату своих оппонентов в одном из судебных помещений Верховного суда США. Случай произошел еще в 2010 году во время предварительного заседания. Судья на некоторое время покинул помещение, чем и воспользовался Лоуренс Бейкер. От него прозвучало достаточно непристойное предложение, он обнажил свои гениталии, поцеловал женщину, при этом свои руки он засунул ей в лифчик. Сам нарушитель порядка представил подобный инцидент для общественности как "плохую шутку".

Ранее адвокат уже неоднократно получал разные дисциплинарные взыскания, одним из них, например, за ненадлежащее поведение с клиентом. При этом, правда, они не имели подобного подтекста.

Лицензия Бейкера, позволяющая практиковать, временно приостановлена. Судьями было принято однозначное решение, что подобное поведение является нарушением принципов честности и надежности адвоката, а также ставит под большое сомнение профессиональную пригодность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: