Игорь Фомин, адвокат бывшего украинского Министра внутренних дел Юрия Луценко, попросил, чтобы Окружной Печерский суд Киева объявил о прекращении судебного заседания в четверг в связи с резким и внезапным ухудшением здоровья его клиента и перенес дальнейшее слушание на другую дату.

Адвокат сообщил, что Луценко чувствовал себя нездоровым сегодня с самого утра, и что машина скорой помощи была вызвана еще до начала судебного заседания. После того как его осмотрели врачи, экс-министру удалось посетить сессию суда.

Прежде, чем вынести ходатайство адвоката подзащитного на обсуждение председатель суда Сергей Вовк решил пригласить врачей в зал суда, чтобы обследовать Юрия Луценко и подтвердить или опровергнуть заявление, сделанное его адвокатом перед началом судебного слушания.

Несмотря на заявление экс-министра, что повторный вызов скорой помощи не имел никакой необходимости, суд все же решил пока объявить о техническом перерыве судебного заседания. Дата дальнейшего его продолжения будет объявлена позже.

Как заявил адвокат Луценко после переноса судебного слушания, состояние здоровья его подзащитного стабильное и ему ничего не угрожает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: