Сделать это удалось благодаря неравнодушному прохожему.

Как оказалось, 35-летний злоумышленник уже был ранее за решеткой за подобное преступление, и из мест лишения свободы вышел только 1,5 месяца назад по УДО, как сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

Двое детей - мальчик семи лет и девочка четырех лет – шли в расположенный недалеко от их дома магазин. Подошедшему к ним незнакомцу, которому якобы нужно было помочь достать провалившегося в сарай котенка, дети отказать не смогли. Ничего не подозревающих детей, извращенец заманил в заброшенный сарай, где набросился на девочку и стал раздевать ее. Проходивший мимо мужчина, услышав детские крики и плач, заглянул в помещение.

Застигнутый врасплох, педофил бежал, прохожий сначала безуспешно пытался догнать его, затем позвонил в милицию.

Сотрудниками милиции, со слов детей и свидетеля, был составлен фоторобот злоумышленника. Подозреваемый, как оказалось, проживал в том же районе, где и напал на ребенка. Детьми и свидетелем он был опознан.

За содеянное задержанному грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Начато уголовное производство по ч.3, ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего). В настоящий момент подозреваемый содержится в ИВС.


Поделитесь в соцсетях: