Похищение заложника в Ливии окончилось неудачей. Жертве, сотруднице посольства США, удалось сбежать от своих похитителей.

Ливийка, работающая в американской дипмиссии, пропала в понедельник. Позже выяснилось, что женщину похитили. Но ей удалось ускользнуть. Сейчас она находится в больнице, так как была ранена в ходе похищения. Жизни сотрудницы посольства ничего не угрожает.

Это не первый случай похищения дипломатов и высокопоставленных чиновников. В Триполи во вторник похитили главу иорданской дипмиссии Фаваса аль-Итана. В момент происшествия пострадал водитель дипломата, который был ранен. Мужчине сделали операцию. Министр иностранных дел Иордании отметил, что похитители аль-Итана не предъявляли никаких условий.

Читайте также: И снова похищение человека в Триполи: жертвой злоумышленников стал сотрудник египетского посольства

В прошлом месяце в Ливии похитили сотрудника тунисского посольства. В январе в течение нескольких часов боевики удерживали пятерых дипломатов Египта. А 13 апреля в отставку ушел второй за два последних месяца и.о. премьер-министра Ливии Абдулла аль-Тани. Чиновник рассказал, что он и его семья стали жертвами нападения.


Поделитесь в соцсетях: