Повар-кондитер Мартин Чифферс из Лондона готовится создать весьма дорогостоящее угощение. Рождественский пудинг, приготовленный им, обойдется в 28 тысяч евро.

Такая цена пудинга объясняется дороговизной его компонентов. Например, в состав блюда войдет коньяк 1810 года выпуска, а также монета, принадлежащая эпохе короля Генриха VI. Кроме этого в пудинге будут присутствовать иранский миндаль, агава и органические ингредиенты.

Каждый желающий попробовать этот десерт уже с 21 декабря может заказать его, несмотря на то что пудинг еще не готов.

Покупатель может прислать свою заявку, а также уточнить необходимые детали своего заказа. Например, он может попросить пудинг без орехов или продуктов, которые не употребляются вегетарианцами. Кроме самого пудинга покупатель получает дорогое спиртное, оставшееся в бутылках после приготовления десерта. В пудинг входят коньяк, вино марсала, ром и шерри.

Читайте также: В Великобритании приготовили самый дорогой коктейль

В Ирландии и Великобритании пудинг является традиционным рождественским блюдом. В состав десерта входят патока, имбирь, корица, гвоздика, орехи, сухофрукты и спиртные напитки. Перед подачей блюдо обрызгивают бренди, а затем поджигают. Украшают пудинг сладким кремом.


Поделитесь в соцсетях: