В меню одного из самых популярных баров Нью-Йорка «230 Fifth», расположенного на крыше небоскреба и зачаровывающего посетителей видами из окна, новое предложение – хот-доги, которые стоит две тысячи триста долларов.

Основной ингредиент этого «нового» блюда – мраморная говядина от японских буренок. Поскольку достать ее довольно тяжело, хот-дог нужно заказывать заранее, за несколько дней. Кроме того, в хот-дог входят черные и белые трюфеля, и «стандартные ингредиенты» - булка, горчица и кетчуп. Однако все – люкс-качества, привезенное из Франции.

Хот-дог «230 Fifth» - самый дорогой в мире, он перегнал по дороговизне хот-дог из омаров, мраморного мяса и хлопьев из съедобного золота. Тот стоил «всего» полторы тысячи долларов. И между прочим, хот-доги за такие деньги пользуются популярностью – это намного оригинальнее, чем замороченное блюдо европейской кухни, и шутки ради их покупают те, кто может себе позволить такие гастрономические излишества.

И что самое интересное, эти хот-доги предназначены для нью-йоркских бедняков. Все средства от продажи супердорогого фаст-фуда пойдут благотворительному фонду в помощь самым бедным жителям американского города.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: